Суббота, 27.04.2024
Эссойльское сельское поселение



ПОСЕЛЕНИЕ
Основные рубрики
Новости [20]
Выставки [5]
Интеллектуальный ресурс [23]
Важные события поселения [8]
Спортивные мероприятия [2]
Фестиваль поэзии
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Души прекрасные порывы
10:03
Души прекрасные порывы
  После коллегии в Министерстве культуры, которая проходила 7-8 февраля в г. Петрозаводске на уровне глав поселений, начинается новый этап принятия и подготовки нового бюджета, формирования муниципальных заданий учреждений культуры с 2012 года. Министр культуры - Елена Викторовна Богданова сделала подробный анализ за прошлый год и поставила задачи модернизации отрасли культуры. Специалисты министерства знакомили с законодательными документами и формированием муниципальных заданий. Речь шла о создании новых учреждений - культурно-образовательного характера с объединением библиотек и Домов культуры в единый комплекс с целью мобильной работы нового уровня. Время определит качество этого решения для оптимизации бюджета.
  Мониторинг населения- это лучший анализ развития отрасли культуры, сохранения и развития потенциала, введение новых инноваций.
  На территории п. Сяпся - пожалуй один из самых положительных примеров работы единой командой.
  Вопрос стоит только в достаточном понимании характера, предоставляемых населению услуг и работы,возможностей, которые позволяет такую услугу достойно представить населению. Есть много путей реализовать свой потенциал и через исследования, развитие туризма, проектной и выставочной деятельности, новых возможностей комплектования, создание электронной базы документов, работы с сайтами и т. д.
  Подводя итоги минувшего года мне хочется отметить - творческие совместные программы литературного кафе, клуба "Беседушки", исследований по краеведению. Специалист библиотеки - Ирина Юрьевна сейчас на дипломной практики и успешно реализовала себя в совместной работе всей команды МУ "Эссойльская поселенческая библиотека"( выступление на занятиях школы передового опыта библиотекарей РК, в творческих программах , в занятиях и подготовке спектакля кукольного кружка. Ирина Юрьевна - четко выполняет все предложения по составлению документации, информационному обслуживанию населения, участвует в работе семинаров НБ РК и ДЮБ РК.
  Особая благодарность за понимание и поддержку- специалистам Сторчак Л.Н, Михеевой Н.А., книголюбам села и всем творческим коллективам.

Категория: Важные события поселения | Просмотров: 641 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Copyright MyCorp © 2024 Администрация Эссойльского сельского поселения
Бесплатный хостинг uCoz