Пятница, 19.04.2024
Эссойльское сельское поселение



ПОСЕЛЕНИЕ
Основные рубрики
Новости [20]
Выставки [5]
Интеллектуальный ресурс [23]
Важные события поселения [8]
Спортивные мероприятия [2]
Фестиваль поэзии
Главная » 2011 » Март » 29 » Гармония радости Ирины Никоноровой.
17:47
Гармония радости Ирины Никоноровой.










   Это весеннее очарование и удивление перед красотой и изысканностью выполненных работ декоративного творчества.
   Мы с умиротворением смотрим на портреты близких Ирине людей, где есть женственность, милосердие, гамма света и нежность цветов, домашние любимцы и красивые северные пейзажи родной околицы. Взгляд падает на работы: "Аленка", "Друг", " Девушка с шалью", "Подсолнухи", "Лилии", которые играя в лучах света и солнца передают радостное настроение.

    Работы живописи и рисунка дополняют гармонию радости в изделиях лоскутного шитья - "декоративные подушки", вышитые льняные салфетки, прихватки.
Центром композиции выставки стала Дипломна работа "Одеяло. Лоскутная акварель". Радужное разнообразие цвета, гармония оттенков и большая трудоемкая работа в выполнении ручной стежки в виде геометрического орнамента, создают волшебство.
Русский народный костюм обрамляется ярким, праздничным кокошником, выполненным в технике аппликативной вышивки.

Посетители уже ждут встречи и проведения мастер-класса с автором выставки, и  выражают свою благодарность, свои теплые впечатления.

И вот, первый мастер класс прошел 8 апреля с учениками ИЗО студии "Домик света".


Категория: Выставки | Просмотров: 809 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 библиотека  
0
Оригинально! Восхитительно! А так красиво, что глаз не оторвать!
И дом родной и поле и цветы, Вы так раскрыли себя! Спасибо за солнце! Спасибо за улыбку!
Вы Мо-ло-дец!
Т.П. Сергеева.

4 библиотека  
0
дети написали целый альбом отзывов-
"Мы Вас любим!!! Ирина Владимировна!- Вы самая лучшая художница и рукодельница. У вас получилась очень хорошая выставка.Нам очень понравились рисунки карандашом, одеяло и лоскутный костюм!
Вы самый лучший преподаватель!
Ира, Полина. Вика, Марина, Алена- ваши ученики.

3 библиотека  
0
8 апреля Ирина Владимировна Никонорова в выставочном зале Эссойльской библиотеки проводила встречу и презентацию своей авторской выставки «Радость

Зал напомнили шумные радостные голоса молодежи. Накануне приходило много посетителей, чтобы выразить свое восхищение и слова благодарности за трудолюбие, талант и мастерство. Это дипломная работа, есть много учебных экспонатов, но все они выражены в единой гармонии жизни. Чувствуется особая живопись родного любимого уголка земли, нежность и преданное отношение к близким людям, упорство идти к цели и огромное трудолюбие.Так лоскутное покрывало потребовало 8 месяцев кропотливой работы и искусной работы с материалом, карельский костюм и шапочка , вышивка на льне, лоскутные поделки-это душа и тепло мастера.
Было очень много вопросов о живописи, технологии и искусстве исполнения.
Радостно было видеть нашу молодежь, такой интересующейся и любознательной на встрече.
Выставку посетил Глава АМС-Ореханов Андрей Иванович, ранее фольклорная группа «Родничок» под руководством Сергеевой Тамары Петровны, изостудия «Домик света» вместе с Олегом Николаевичем Обносовым, курсы карельского языка(преподаватель Тихонова Светлана Павловна), воспитатели МДОУ «Теремок», активисты женсовета(председатель Козлова С.А.), преподаватели школы и оставили памятные автографы.
Надо заметить, что здесь впервые мы увидели мастерство талантливого человека Сямозерья, сумевшего еще очень правильно и полно и на высоком уровне представить свое творчество.
Праздник открыли –песни Евгении Ивановны Никоновой и теплые воспоминания о старине и искусных мастерах,


2 ADMIN  
0

8 апреля 2011года в 16 часов Ирина Никонорова провела встречу в Выставочном зале библиотеки.
Встреча прошла радостно и вдохновенно.

1 библиотека  
0
Ирина Никонорова - педагог дополнительного образования "Дворца творчества детей и молодежи Пряжинского национального района" п. Эссойла. 30 марта - выразили свое восхищение Тамара Петровна Сергеева, Меликян Евгения Ивановна, Ильюткина НинаГригорьевна, Козлова Людмила Борисовна, Обносовы Олег Николаевич и Елена Михайловна, Васильевна Нина Васильевна, Фомина Татьяна Яковлевна, Мийна Оксана Сергеевна, Ховатова Татьяна Сергеевна, Паюсова Лидия Анатольевна, Дмитриева Виктория и предложили провести мастер-класс.
В тетради отзывов запись - "Оригинально и восхитительно, так красиво, что глаз не оторвать. И дом родной, и поле, и цветы. Спасибо за солнце! Спасибо за улыбку!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024 Администрация Эссойльского сельского поселения
Бесплатный хостинг uCoz