Пятница, 19.04.2024
Эссойльское сельское поселение



ПОСЕЛЕНИЕ
Основные рубрики
Новости [20]
Выставки [5]
Интеллектуальный ресурс [23]
Важные события поселения [8]
Спортивные мероприятия [2]
Фестиваль поэзии
Главная » 2011 » Апрель » 4 » Маленькая страна детства. Юбилейные поздравления.
09:50
Маленькая страна детства. Юбилейные поздравления.
Что такое счастье?
Таким простым вопросом пожалуй, задавался не один философ.
  А на самом деле счастье это просто.
  Начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
  Новенький описанный мамин сарафанчик.
  Рваные колготки, сбитые коленки, это разрисованные в коридоре стенки.
  Счастье это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.
  Это целый ворох сломанных игрушек, это постоянный грохот погремушек.
  Счастье это пяточки босиком по полу. Градусник под мышкой, слезы и уколы.
  Ссадины и раны, синяки на лбу, это постоянное что? да почему?
  Счастье это санки, снеговик и горка.
  Маленькая свечка на огромном торте.
  Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
  Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
  Это теплый носик из-под одеяла, заяц на подушке, синяя пижама. Брызги по всей ванной, пена на полу. Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – это наши дети!!

А вот и отзывы родителей:

    Михеева Руслана Федоровна, бабушка Полины Михеевой (средняя младшая группа):
    «Наши воспитатели - Дерибалова Сюльви Тойвовна и Ларионова Татьяна Николаевна - замечательные люди! Очень трудолюбивые!
Теплые и добрые слова об этом трудолюбивом коллективе мы говорили и не устаем говорить вновь. Ведь, радостно на душе, что наш малютка открывает свою первую страницу общения с друзьми и сверстниками в садике. Какие праздники, даже в городе таких не увидишь! А какой спектакль «Морозко» поставили воспитатели на Новый год - вот это таланты (Мозгова Алла Викторовна, Ищук Олеся Васильевна, Максимова Ксения Николаевна, Догодькина Ирина Борисовна - все помогали). Уму непостижимо, как одна воспитательница успевает целый день работать с этими гавриками, почемучками, такими неугомонными и эмоциональными нашими ребятами и еще развить все способности, дать образование.

    Игнатькова Арина, мама Дарины (старшая группа).
    Самый первый год - и мы научились рисовать и лепить, делать первые сюрпризы и выступать на утреннике, столько раз воспитатель говорит «Молодец!»
    Покорили совместные с библиотекой и ИЗО студией «Домик света» - проекты «Летящий ангел», «Умные книжки-умные детишки» не только наших земляков, но и Санкт-Петербург их отметил.
    Есть мечта у директора «СК СК» - Лукина Г.В., что бы и малыши и их родители участвовали в спортивных праздниках поселения семейными командами, как хорошо, когда много детей - есть наше будущее!
    Спортивные нынче наши малыши - едут в садик на велосипедиках, зимой на саночах и снегоходах, а кто-то на папиной шее или ручках мамы.

   Интервью с заведующей Валентиной Ивановной Юзвюк:
   «Валентина Ивановна, поделитесь радостью успехов в канун такого замечательного юбилея!
   Какие новые аспекты деятельности у Вашего замечательного коллектива? Мы знаем что буквально на днях проходил семинар, где очень серьезно поднимались образовательные задачи подготовки дошкольников к учебному процессу в школе.

   Да сегодня меняется структура управления, ход проведения занятий с детьми, утверждается самостоятельное творческое начало каждого в коллективе.
   Мы вводим национальный компонент, вот уже 72 воспитанника творчески изучают азы родного карельского быта и языка, радуют село на серьезных больших праздниках с национальными программами. Думаем о создании карельской горницы в помещении садика. Большая заслуга в этом педагога - Ирины Михайловны Тарасовой.
   Мы очень гордимся, что лауреатом - лучший воспитатель 2011года стала Амосова Ирина Владимировна .
   Есть дети - есть пополнение, молодеет Эссойла!
   Примечательно, что мы получили новое здание и создали лучшие условия для детей раннего возраста Сначала -  это путь преодолений.
   Стоило это неимоверных усилий. Но мечта, желание и трудолюбие коллектива и руководителя и понимание руководства района и поселения - сделали такое возможным.
   Очень серьезное внимание мы уделяем гармоничному развитию личности ребенка через музыкальные занятия, спортивные конкурсы и праздники, обновляются занятия по развитию в окружающей среде. Есть замечательные молодые кадры , которые успешно справляются с этими задачами - на занятиях по спорту - Анекова Ольга Анатольевна, по музыке - Евсеева Ольга Викторовна (музыкальный работник). Пришли новые технологии, проектная деятельность по краеведению и литературному эстетическому воспитанию.
   Успешные результаты и опыт – Любовь Владимировны Боголюбовой, Амосовой Ирины Владимировны строятся в тесном контакте с родителями и общественностью села, библиотекой, школой, Центром карельского языка и культуры.
Приятно и радостно осознавать, что коллектив пополняется молодыми, мобильными и очень талантливыми кадрами- это Степанова Ирина Юрьевна, Коппалева Елена Николаевна, Федорова Екатерина Александровна, Амосова Елена Вячеславовна
Их наставники – воспитатели с большим педагогическим опытом - Ларионова Татьяна Николаевна, Дерибалова Сильвии Тойвовна, Степанова Наталья Александровна, Амосова Татьяна Викторовна.

   Добрые, хорошие слова в адрес наших поваров - Валентины Михайловны Волковой, Людмилы Николаевны Федулиной.
Как много хорошего можно рассказать о хлопотах -Степановой Любовь Ивановны.
Чутком характере делопроизводителя - Любовь Николаевны Гордеевой, методисте-наставнике - Галине Алексеевне Поповой, медицинском работнике Рулько Виктории Вацлавовны.
   И вспомним о кладовщике - Светлане Викторовне Макаровой, ответственных и доброжелательных людях - бдительных стражей порядка - Татьяне Владимировне Бочалдиной, Лидии Павловне Мизиковой. Все умеют золотые руки - Геннадия Евгеньевича Шалгунова и Александра Анатольевича Андреева.

Категория: Новости | Просмотров: 929 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 библиотека  
0
Свет фантазии, добра и детства нам принес
Юбилейный праздничный привет!

Уважаемая, Валентина Ивановна, дорогие воспитатели, дети и сотрудники МДОУ «Теремок»! С юбилеем, добрым праздником и светлым компасом в новой дороге.
Ваш труд, Ваше заботливое и ласковое сердце, профессионализм, а самое главное любовь к детям не имеет цены, это наше будущее. МУ «Эссойльская поселенческая библиотека» благодарит за наше доброе сотрудничество и успех проектов, которые оценены на республиканском и российском уровне-«Летящий ангел», «Умные книжки- умные детишки», «В каждом ребенке- солнышко» и новый проект, на чествование которого мы едем с заведующей МДОУ «Теремок»- Юзвюк Валентиной Ивановной, методистом- Амосовой Ириной Владимировной в дни международного салона «Пегасик-2011»( лучшие работы Богданова Егора и Лисицкого Павла).
Света тебе и радости, маленькая страна!

Директор МУ «Эссойльская поселенческая библиотека»
Васильева Г.Б. и сотрудники библиотеки

Игнатькова А.Н.
Михеева Р.Ф.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024 Администрация Эссойльского сельского поселения
Бесплатный хостинг uCoz