Пятница, 26.04.2024
Эссойльское сельское поселение



ПОСЕЛЕНИЕ
Основные рубрики
Новости [20]
Выставки [5]
Интеллектуальный ресурс [23]
Важные события поселения [8]
Спортивные мероприятия [2]
Фестиваль поэзии
Главная » 2012 » Март » 11 » Национальная гордость села
22:05
Национальная гордость села
    Студеным январским днем в Доме культуры п.Эссойла, несмотря на ощутимый холод, зрительный зал был полон душевного тепла и блеска благодарных глаз. Это уже в шестой раз проводится церемония чествования лауреатов премии «Национальная гордость села 2011». Премия учреждена Администрацией Эссойльского сельского поселения в 2006 году и присуждается за весомый вклад в развитие поселения, в духовное возрождение села. Это добрая традиция отмечать людей, которые заслужили признание общества и земляков. Это честные, добросовестные, ответственные люди, стремящиеся двигаться вперед и делать все, чтобы жизнь поселения стала интересной, благополучной и духовно насыщенной.
   Приветственное слово сказал Глава Эссойльского сельского поселения, А.И.Ореханов, и специалист Администрации Пряжинского национального муниципального района А.В.Волжанин. Церемонию открыли группа «Алдойне», ученики музыкальной школы, коллектив «Ивушки» и хор из г.Суоярви.
   Одним из номинантов премии стала Мария Харлампиевна Федулова. Она живет в Эссойле с 1973 года, это ее вторая Родина. Мария Харлампиевна воспитала троих детей, все они живут и работают на благо поселка. Она принимала активное участие в строительстве церкви Николая Чудотворца, в которой сейчас проходят богослужения.
Из деревни Лахта лауреатом премии стал Макаров Иван Петрович за его вклад в сохранение памятников карельской культуры и активное участие в жизни деревни.
   Васильев Анатолий Андреевич был отмечен за его огромный вклад в сохранение истории сямозерского края, воспитание любви к родине у подрастающего поколения.
   Лобачев Станислав Николаевич – перспективный работник, образцовый семьянин, заботливый внук и сын, всегда готовый прийти на помощь людям.
   Среди номинантов были и пенсионеры и молодежь, которая достойно переняла эстафету от старшего поколения. К примеру, Воглоева Галина Васильевна, режиссер Дома культуры, и ее дочь, Сафронова Снежана Николаевна, учитель русского языка и литературы. Мама достойно воспитала дочь, и ей было вдвойне приятно, что обе они стали лауреатами этого года.
   Федулова Ольга Викторовна – секретарь Эссойльской школы и незаменимый помощник директора. Очень скромная, вежливая, воспитанная в любви и ласке, она номинировалась вместе со свекровью, М.Х.Федуловой. Такие звездные пары были представлены впервые.
   Волкова Ольга Павловна – заботливая дочь, мать, бабушка, единственный в поселении стоматолог. Любит от души попеть на родном языке.
   Эссойльское сельпо от своего дружного коллектива выдвинуло на этот конкурс двух лауреатов – Силину Любовь Николаевну и Житкову Ирину Александровну, продавцов, к которым приятно прийти за покупками. Это люди, знающие свое дело, улыбчивые, приветливые, всегда готовые прийти на помощь окружающим, отдать все свои силы ради благополучия своего предприятия.
   Очень хочется отметить Плечкину Светлану Владимировну, воспитателя детского сада. Она с большой любовью и нежностью относится к детям, прививает им любовь к ближним, заботу об окружающих, вкладывает много сил в их всестороннее полноценное развитие. Дети очень любят Светлану Владимировну, и эта любовь не проходит даже тогда, когда они начинают ходить в школу.
   Возрастает интерес к премии «Национальная гордость села». Лауреатом года может стать каждый, нужно лишь немного потрудиться, чтобы заслужить доверие и уважение земляков. Всем без исключения собравшимся на торжестве номинантам важно воочию убедиться, что их деятельность, их работа нужна людям.
Категория: Важные события поселения | Просмотров: 942 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Copyright MyCorp © 2024 Администрация Эссойльского сельского поселения
Бесплатный хостинг uCoz