Пятница, 29.03.2024
Эссойльское сельское поселение



ПОСЕЛЕНИЕ
Основные рубрики
Новости [20]
Выставки [5]
Интеллектуальный ресурс [23]
Важные события поселения [8]
Спортивные мероприятия [2]
Фестиваль поэзии
Главная » 2011 » Январь » 25 » Торжественная церемония
18:00
Торжественная церемония

Люди года

20 января
Взволнованные лица, букеты цветов, наградные статуэтки и дипломы, поздравительные речи руководства района - в тринадцатый раз в Пряже наградили лучших тружеников предприятий и учреждений, ставших «Лауреатами 2010 года Пряжинского национального района».

 
По традиции торжественное награждение лауреатов в первую рабочую неделю года открывает череду официальных мероприятий в районе. Второй год подряд оно проходит открыто, посетить Центр досуга может любой желающий. Вот и на этот раз кроме первых лиц, поздравить коллег и земляков пришли многие пряжинцы, почетные жители района - В.А.Пажлаков, А.Л.Волков, Н.Ф.Макашев, руководители предприятий и учреждений. Всех участников праздника приветствовали глава района Т.И.Саволайнен и глава районной администрации К.Г.Гусев.

В этом году звания удостоены четырнадцать человек, и среди них семеро - представители сферы образования. Что, несомненно, значимо: мы, в основном, работаем на настоящее, а педагоги и воспитатели растят наше будущее.
 



    В числе награжденных  воспитатель детского сада - «Теремок»:  Любовь Владимировна Боголюбова. Любовь Владимировна в минувшем году приняла участие в реализации совместного с библиотекой проекта «Умные книжки - умные детишки», благодаря которому ее юные воспитанники вместе с родителями своими руками сделали первые книжки со сказками.

 









     Среди награжденных Наталья Юрьевна Понкратова - учитель английского языка  МОУ «Эссойльская СОШ». Кроме уроков, она ведет внеклассную работу со школьниками. Так, в январе 2010 года учащиеся 6-х классов приняли участие в проекте-игре «Скаутская тетрадка дружбы». Победив в этом проекте, ребятам удалось поучаствовать в республиканских скаутских мероприятиях. В июне Наталья Юрьевна была в числе педагогов-организаторов школьного лагеря «Росток». Являясь активной участницей движения самосовершенствования «AWARD» в Карелии, педагог приобщила к нему и своих учеников, двое из них получили почетный знак «Бронзовая степень признания».


 







 Директор Эссойльской поселенческой библиотеки Галина Борисовна Васильева - частый автор на страницах нашей районной газеты. О любом значимом событии, происходящем в ее родной библиотеке, она спешит рассказать нашим читателям.

   Сегодня читальные залы становятся центрами культурной жизни любого маленького села или поселка. В Эссойле коллективу единомышленников удается не только сохранять число своих посетителей. Здесь ищут новые формы для привлечения читателей. А в результате рождаются изумительные проекты, которые реализуются совместно со школой, детским садом, культурно-спортивным комплексом, художником Олегом Обносовым. Здесь действует единственный в районе выставочный зал, работают детская и взрослая литературные гостиные, проводятся презентации книжных новинок по краеведению. Нельзя не сказать и о работе по сохранению и развитию карельского языка, которая здесь ведется.


  Да и сами библиотекари не останавливаются на достигнутом: повышают свою квалификацию, участвуют в конкурсах, выигрывают гранты. В общем стараются сделать свой «книжный дом» местом любимым и посещаемым. Во многом все это удается благодаря неутомимой энергии Галины Борисовны, которой она заряжает всех вокруг.

   2010 год стал значимым в работе библиотеки. Здесь отметили четвертьвековой юбилей литературной гостиной, разработали и реализовали ряд программ по привлечению детей к чтению - «Умные книжки - умные детишки». Мультимедийные проекты, созданные совместно с Олегом Обносовым, были удостоены кубка победителя в одной из номинаций межрегионального конкурса в Санкт-Петербурге. И не случайным стало присуждение Галине Васильевой звания «Лауреат года Пряжинского национального района».


(по материалам газеты "Наша жизнь")

Категория: Новости | Просмотров: 652 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright MyCorp © 2024 Администрация Эссойльского сельского поселения
Бесплатный хостинг uCoz