Суббота, 27.04.2024
Эссойльское сельское поселение



ПОСЕЛЕНИЕ
Основные рубрики
Новости [20]
Выставки [5]
Интеллектуальный ресурс [23]
Важные события поселения [8]
Спортивные мероприятия [2]
Фестиваль поэзии
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Торжественная церемония Эссойльского поселения "Дитя Вселенной"
09:14
Торжественная церемония Эссойльского поселения "Дитя Вселенной"
17 апреля Дом культуры Эссойлы снова приветливо распахнул свои двери для односельчан. В четвертый раз здесь прошла церемония награждения талантливой молодежи поселения «Дитя Вселенной».
 
С сердечной теплотой открыл мероприятие глава Эссойльского сельского поселения А.И.Ореханов. Благодарственными письмами были отмечены ребята, которые проявили себя в спорте, исследовательской деятельности, творчестве. Это М.Орлов, Д.Николаев, А.Воглоев, Ж.Реговская, Р.Орлов, К.Авсеенко, Д.Левшунова, Н.Молоднякова, К.Савина, В.Никифорова, Е.Терзи, А.Русак, А.Дорофеева, А.Никоноров.
 
Отличная учеба, участие в конкурсах различного уровня, проектная деятельность позволили Свете Амосовой, Насте Воробьевой, Анне Захаровой, Алене Амосовой, Ранису Гатаулину, Кириллу Коркинену, Лизе Тибуевой, Ульяне Федуловой, Насте Гусаровой, Свете Волковой стать лауреатами традиционной премии «Дитя Вселенной». Им вручены Почетные грамоты главы поселения и кубки с именной гравировкой. За достойное воспитание детей директор Эссойльской школы Л.А.Тестова вручила родителям Благодарственные письма.
 
Яркими музыкальными номерами порадовали зрителей воспитанники детского сада «Теремок», учащиеся 5 «а» класса, Сабина Ифтодий, Кирилл Коркинен, Владимир Киселев, Алена и Людмила Козловы, ансамбль «Родничок», вокальное трио преподавателей средней школы в составе М.И.Гатаулиной, В.В.Лебедевой, С.Н.Софроновой. Под дружные аплодисменты юношами выпускного класса был исполнен танец «Яблочко». Одиннадцатиклассники (клас. руководитель Е.А.Калинина) в полном составе стали лауреатами церемонии. Им вручен кубок «Дитя Вселенной». Какое счастье жить в своем родном крае, любить и делать все для того, чтобы он был самым светлым, счастливым и процветающим!
 
Сотрудники культурно-спортивного комплекса благодарят за помощь в проведении торжественной церемонии администрацию Эссойльского сельского поселения - А.И.Ореханова, О.Р.Анекову, МДОУ «Теремок» - О.Анекову, О.Евсееву, музыкальное отделение школы искусств (заведующая Е.В.Фомина), хореографов - Л.В.Боголюбову, Л.И.Леонтьеву, руководителя ансамбля «Родничок» Т.П.Сергееву и педагогический состав МОУ «Эссойльская СОШ».
 
Галина ВОГЛОЕВА,
режиссер МУ «СКСК
«Эссойла»



   Анатолий Никоноров - лучший читатель поселения.
   МУ «Эссойльская поселенческая библиотека!» выдвигает на звание лаурета
   Торжественной церемонии «Дитя Вселенной-2011года» - Никонорова Анатолия.
   Он участник и призер нескольких библиотечных конкурсов на звание лучший читатель.
   Он активно включается в акции и конкурсы, предлагаемые на республиканском уровне.
   Все эти годы он проявляет необычный интерес к книге - как источнику знаний.
   Его формуляр - достойный образец интеллектуального молодого современника 21 века.


  "Как живое существо по преимуществу Эго обречено на состояние изоляции. Акт мышления состоит в оставлении этого и преодолении этой изоляции и слияния с Единственным Абсолютным Интеллектом. Возможность такого слияния возможна не только в мистике, но также и в логике". (Кассирер об отношении субъекта и объекта в неоплатонической теории познания).
   Его мышление, сленг, его обширные интересы, авторитет для друзей, забота о близких-достойны уважения, как личности.
   Вы можете по библиографическому списку понять насколько серьезную и разнообразную по жанру литературу читает Анатолий. Круг его интересов очень разнообразен, но предпочитает он серьезное чтиво, одновременно являясь знатоком классики, истории, фантастики, боевиков, мистики.
   Он может часами говорить о книгах, он представляет систематическое посещение библиотеки и работу в фондах библиотеки - как осмысленный шаг к самообразованию, а не просто следование учебному процессу.
   В июне 2010 года Анатолий проходил летнюю практику в библиотеке и многие читатели и руководители предприятий могли увидеть его в деле. Им не просто изучен фонд, а расставлен в системе библиотечно - библиографической классификации фонд классики и художественной литературы, составлена библиографическая опись актуальных материалов по страницам газеты «Карелия», списки информации на предприятия.
   Анатолий встречал читателей и вел рекомендательные беседы с самыми разными категориями населения, а для некоторых одноклассников это послужило хорошим примером прийти в библиотеку за книгами, начать думать, начать читать.Он бессменный книгоноша своей семьи, часто дискутирует с дедом на общественные темы, внимателен и деликатен - эталон вежливости.
   Выполнял миссию нашего дипкурьера на почте, АМС, ЗАО «Эссойла», с пристрастием анализировал фонд и качество его состояния, вел статистику учета посещений библиотеки и выставочного зала, провел анализы формуляров школьников и предложил свои выводы и предложения, активно обсуждал условия Российского конкурса «Лицо времени».
   И наверное то, что он очень осознанно, по-взрослому относится к жизни, логика мышления, стиль гражданского поведения в обществе - в общей совокупности с его успехами в учебной программе школы - дает право стать лауреатом Церемонии «Дитя Вселенной», праздника, который предполагает в своей идее - развитие творческой личности детей - как будущего в социо-культурном пространстве.

Директор МУ «Эссойльская поселенческая библиотека», автор идеи проведения проекта «Дитя Вселенной» - Васильева Галина Борисовна.

Категория: Важные события поселения | Просмотров: 674 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 библиотека  
0
Праздник превзошел все ожидания - планета детства радовалась и рукоплескала, поддержали многочисленные зрители! Здесь есть интереснейшее направление продолжение праздника - "Национальная гордость поселения!"
Очень высокий уровень имиджа АМС, школы, организаторов.

Пожелание автора проекта - чтобы суть праздника, проектная деятельность, духовность - способствовало пробуждению сердечка ребенка через личный труд, личный проект. А это значит, базовая первая площадка в библиотеке должна быть сохранена - (ребенок представляет свой проект на селе) и только потом сцена, овации, фестиваль.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024 Администрация Эссойльского сельского поселения
Бесплатный хостинг uCoz