Вторник, 30.04.2024
Эссойльское сельское поселение



ПОСЕЛЕНИЕ
Основные рубрики
Новости [20]
Выставки [5]
Интеллектуальный ресурс [23]
Важные события поселения [8]
Спортивные мероприятия [2]
Фестиваль поэзии
Главная » 2011 » Февраль » 5 » Выставка "Обретение любви"
00:55
Выставка "Обретение любви"
Жить, думать, чувствовать
Всех любителей живописи специалисты районной библиотеки радуют очередной выставкой. На этот раз свои работы представил здесь Олег Обносов - художник, эссойльский педагог районной Школы искусств. С творчеством  Олега Николаевича уже знакомы его земляки, жители Петрозаводска и Кондопоги. Настала очередь пряжинцев.
 
Презентация с участием самого художника и его супруги прошла в Пряже в минувший вторник. В экспозиции, представленной на суд зрителей, два десятка работ, сделанных в разные годы. В них отражение мировоззрения и воспритие карельской культуры, попытки осмысления жизненного пути карельского народа. Сейчас Олег Николаевич с увлечением реализует новые проекты, основное внимание уделяя работе с детьми. Так, панно, выполненное художником, украшает зал торжеств Пряжинского районного отдела ЗАГС.
 
На церемонии открытия выставки Олега Обносова поздравил заместитель главы районной администрации О.А.Ермолаев, выразивший надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество специалистов образования и культуры двух самых крупных поселений района - Эссойльского и Пряжинского. По словам начальника отдела культуры районной администрации Юлии Толмачевой, работы Олега Николаевича очень хотят видеть в Ведлозере, Святозере и Чалне.    

                                                                                                                              (по материалам газеты "Наша жизнь")

Категория: Выставки | Просмотров: 845 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ADMIN  
0

«Краски жизни могут поблекнуть, а вот выбранный путь оставляет глубокую борозду. И трудно здесь что-либо изменить, ведь как человек сообразовывает, видит и воспринимает мир, так и творит свою судьбу.»
О. Обносов «Сады пробужденных»

В апреле в Чалнинской поселенческой библиотеке работала выставка картин «Обретение любви» художника Олега Обносова - эссойльского педагога районной Школы искусств. Было организовано две презентации, на встрече присутствовали ученики 5-8 классов Чалнинской школы, жители поселка.

Посетителям выставки - дошкольникам и их родителям, учащимся начальной школы, учителям, взрослым читателям очень понравилась представленная экспозиция. Свое восхищение изумительными картинами они выразили в «Тетради отзывов». Чалнинцы благодарны Олегу Николаевичу за возможность увидеть прекрасное в его картинах. Эти произведения искусства говорят о том, что «любить ближнего - естественно для человека, открытое сердце к этому призывает». Свет, тепло и доброта исходят от полотен. Посмотрел - и жить стало легче, настроение поднимается и вспоминается все самое лучшее, что было в жизни: добрые руки матери, радостные мгновения детства, первая любовь, а для кого-то свет молодости.

Коллектив библиотеки благодарен Олегу Обносову за возможность познакомиться с его творчеством и за подарок - книги «Пробуждение» и «Сады пробужденных».

Елена Лаханская,
директор МУ «Чалнинская
поселенческая библиотека»

1 ADMIN  
0

После Пряжи выставка "Обретение любви" состоялась в Чалне. На встрече присутствовали учащиеся 7-8 классов, которые с интересом учавствовали в беседе. Они задавали много вопросов, в том числе и о любви.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Праздники
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Copyright MyCorp © 2024 Администрация Эссойльского сельского поселения
Бесплатный хостинг uCoz